• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Стартовал проект «Школа правового воспитания молодёжи»

28.03.17
Стартовал проект «Школа правового воспитания молодёжи»

В колледже культуры приступили к реализации проекта, получившего Грант Главы Республики Коми «Школа правового воспитания молодёжи» (руководитель проекта Елена Пинаевская).

  24 марта состоялась встреча студентов колледжа с депутатами Молодёжного Парламента Республики Коми Богданом Старченко  и Владленом Кононовым. Гости рассказали о деятельности Молодёжного Парламента, о целях и задачах стоящих перед молодёжью Республики.

Встреча проходила в формате круглого стола и затронула многие современные проблемы жизни молодежи в регионе и стране, например, необходимость предоставления молодёжи права законотворчества. В этом ключе студентам – участникам Круглого стола было предложено в течение урока  обозначить проблемы, стоящие перед молодёжью республики, и попытаться найти решения наиболее острых проблем.

Ребята проявили заинтересованность и предложили немало действительно важных вопросов, требующих дальнейшего обсуждения. В частности был поднят вопрос о возможности  дальнейшего обучения выпускников специализации «Хореографическое творчество». В настоящее время многие студенты-хореографы после колледжа вынуждены уезжать за пределы республики для получения высшего образования, и после его получения, как правило, не возвращаются обратно.

Как возможный вариант решения проблемы студенты предложили для обсуждения депутатам предложение по созданию филиала одного из Российских институтов культуры с данной специальностью, чтобы обучаться в Республике, а затем пополнить ряды работников культуры родного региона.

 По итогам встречи, было решено продолжить сотрудничество и доработать те предложения, которые поступили от наших студентов.

AQcwOdtXQxw.jpg

Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»