• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Развлекаясь - познаем!

24.05.12

Студенты I курсов специализаций «Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений» и «Театральное творчество» в рамках дисциплины «Учебная практика» 19 мая ознакомились с деятельностью «Финно-угорского этнокультурного парка» - современного многофункционального этнокультурного комплекса, осуществляющего культурно-познавательные, общественно-политические функции. Этнопарк уже широко зарекомендовал себя на международном уровне как центр финно-угорского сотрудничества, ориентированного на сохранение, рациональное использование, популяризацию и развитие этнокультурного наследия финно-угорских народов; активизирующего развитие культурно-познавательного туризма в Республике Коми.

В ходе познавательно-развлекательной программы состоялась встреча с ведущими специалистами комплекса. Студенты познакомились с существующими этнографическими и историко-культурными объектами парка, а также с перспективами - создаваемыми объектами широкого функционального назначения. 

Нам представилась уникальная возможность погостить в настоящем чуме – бессменном жилище оленевода, узнать, какие навыки выработались у человека, на протяжении веков противостоящего суровой северной природе. Студенты и преподаватели с удовольствием поиграли в традиционные детские игры.

Парк создает  особую атмосферу отдыха, предлагая целый комплекс услуг. Нас вовлекли в  развлекательную игровую программу, которая  популярна у посетителей всех возрастных групп.

Большие перспективы открываются перед студентами колледжа культуры посредством установления партнерских связей и  отношений с Финно-угорским этнокультурным парком. Это и содействие обеспечению Парка необходимыми кадровыми ресурсами,  и предложение новых форм отдыха и развлечений, в том числе этнокультурной и общественно-политической направленности в круглогодичном режиме.

Материал подготовила преподаватель Гусева Н.Ф. 

SS857456.JPG 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SS857471.JPGSS857465.JPGSS857463.JPGSS857485.JPG

Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»