• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Наталия Витальевна Мелешева провела мастер-класс в КРИРО

01.02.17
Наталия Витальевна Мелешева провела мастер-класс в КРИРО

Преподаватель колледжа Наталия Витальевна Мелешева провела мастер-класс, посвященный "Верхневычегодской росписи" в рамках выставки-конкурса «ПУТИ ТВОРЧЕСТВА: педагогический вернисаж», которая проходила в стенах Республиканского института развития образования.

sl6KHSOcxwE.jpg

«ПУТИ ТВОРЧЕСТВА: педагогический вернисаж» - это конкурсное мероприятие, организованное институтом в 2016 году для работников образования Республики Коми. Основные задачи конкурса-выставки направлены на демонстрацию как профессиональных компетенций работников образования, работающих в профессиональных и предметных областях «искусство», «музыка», «декоративно-прикладное творчество и технология», «дизайн», так на трансляцию, обмен художественно-творческим и педагогическим опытом. Выставка-конкурс не ограничивает диапазон участников только педагогами, которые реализуют специфические образовательные программы в области «искусства» и «прикладных технологий». Это мероприятие поддерживает развитие творческого потенциала всех работников образования в области художественного творчества и саморазвития, что отражается на качестве профессионального, культурного и духовно-нравственного имиджа современного учителя. 

w_3TAdklFGQ.jpg

Фестиваль проходил с 19 по 26 января 2017 года в выставочном зале ГОУДПО «КРИРО». Целью проведения мероприятия является как распространение лучшего опыта в преподавании художественных технологий в системе общего и дополнительного образования, так и презентация художественно-творческих возможностей педагогов различных систем образования в Республике Коми. 

В роли «мастеров» выступили преподаватели профессиональных образовательных организаций СПО и ВПО, педагоги дополнительного образования и школьные учителя, чьи работы успешно экспонировались на выставке, а также специально приглашенные педагоги-художники. 

Мастер-классы подготовили и провели преподаватели Эжвинской детской художественной школы (Король С.А; Красман А.А., Цапкова Ю.Т.), Школы искусств г. Сыктывкара (Ваплужис Ю.В.), колледжа культуры им В.Т. Чисталева (Мелешева Н.В.), Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина (Сердитова Т.Н.), общеобразовательной школы пгт Кожва (Шевченко Т.Н.) и директор АРТ-студии масляной живописи «ВЭР-ВА» (Гладкая Т.В.). География участников мастер-классов включает в себя город Сыктывкар, Усть-Вымский и Сыктывдинский районы республики. 

В течение фестивальной недели для гостей фестиваля были представлены разнообразные формы художественно-творческой деятельности: оригинальные приемы и техники выполнения изображения; последовательность лепки из глины; способы создания сувениров из атласных лент, ткани и фетра. Участники попробовали выполнить пейзажи в акварели по сырому и с эффектами соли. Познакомились с живописью масляными красками. Под руководством «мастеров» изготовили небольшие сувенирные изделия прикладного характера. 

Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»