• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Встреча с поэтом Андреем Поповым

27.01.17
Встреча с поэтом Андреем Поповым

Студенты заочного отделения специальности «Библиотековедение» встретились с одним из ведущих поэтов Республики Коми, который так же  хорошо известен любителям поэзии за пределами нашего региона, - Андреем Поповым. Встречу организовала педагог Татьяна Ивановна Засухина.

Андрей Попов – частый гость колледжа, события с его участием неизменно вызывают интерес и всегда проходят «на Ура!». Этот раз не был исключением. Вот выдержки из отзывов  участников встречи:

«Встреча с поэтом Андреем Поповым оказалась очень полезной для меня самой и моей работы. Его стихи настолько сильные, что переворачивают душу, заставляют пересмотреть все жизненные ценности заново»

«Скажу главное – Андрей Попов мне интересен! Никогда не бывает желания приобретать продукцию на встречах с автором, здесь же захотелось купить сборник с автографом этого человека. Я рада этой встрече и ухожу с мыслью, что поэзия – это полёт в вышине, это звуки, слившиеся в строки необычного видения мира»

«Андрей Попов дал полное понимание, что поэзия – не игра слов. Стихосложение – это «алгебра в стихах, приправленная гармонией»

Спасибо Вам, Андрей Гелиевич! Вы всегда желанный гость в нашем колледже!

Андрей Попов - Член Союза писателей России с 1996. Автор нескольких сборников стихотворений. Публиковался в журналах «Наш современник», «Юность», «Север», «Арион», «Родная Ладога», «Крещатик»(Германия), «Московский вестник», "Молодая гвардия", «Крещатик»(Германия), «Простор» (Казахстан), «Новая Немига литературная» (Белоруссия), альманахах «Связь времён» (США), «Глагол» (Франция), антологиях военной поэзии «Ты припомни, Россия, как все это было».(2011); « Молитвы русских поэтов. XX–XXI» (2011, 2013), « Бесконечный свет. Антология русской лирики» (2011, 2015); «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово!.. Классики и современники о русском языке» ( 2013). Стихи переводились на венгерский язык.

Лауреат еженедельника «Литературная Россия» (2000), трижды дипломант международного конкурса "Золотое перо" (2005, 2008, 2012), лауреат премии правительства РК в области литературы имени И.А. Куратова (2013), премии П.Суханова (2013). Лауреат «Российского писателя» (2015), лауреат премии А. Ванеева (2015), лауреат Открытой Южно-Уральской премии (2015), лауреат

Международной литературной премии имени С. Есенина «О, Русь, взмахни крылами»(2015). Заместитель председателя правления Союза писателей Республики Коми. Заслуженный работник Республики Коми.

 

Специальности

Библиотековедение
Народное художественное творчество
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Социально-культурная деятельность

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»