• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Наши студенты заняли призовые места на Ярмарке студенческих компаний.

28.12.16
Наши студенты заняли призовые места на Ярмарке студенческих компаний.

 Студенты специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» под руководством педагогов Мелешевой Н.В. и Мингалевой Н.М. участниками   XV Республиканской  Ярмарки  школьных  и студенческих  компаний, которую организовали  ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова» совместно с Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

Наши ребята представили на ярмарке 2 компании одна из них имела направление в декоративно-прикладном искусстве  «Мастерская солнца» и представляла продукцию изделий ДПИ, вторая компания «Чуймӧданасерпас» (удивительная картина) представляла изделия изобразительной деятельности, т.е. рисунки, картины, открытки, книжки и т.д. Жюри оценило по достоинству наши компании и присудило 1 место в номинации «Коми сувенир» и 3 место в номинации «Услуга». Студенты достойно представили Колледж Культуры и получили предпринимательский опыт.

DSC00292.JPG

Целью ярмарки являлась демонстрация реально действующих бизнес-проектов в образовательных организациях. Жюри оценивало степень успеха образовательной организации в реализации программы «Школьная компания», уровень экономических знаний по основам малого бизнеса и степень практического применения предпринимательских умений и навыков (качество и дизайн продукции, маркетинговая стратегия, техника продаж).

DSC00289.JPG

Эта ярмарка способствовала обмену опытом и установлению взаимных контактов между школьниками/студентами и преподавателями, а также дала возможность продемонстрировать масштаб и значимость программы «Школьная компания» и связанных с ней мероприятий для привлечения внимания широкой общественности, деятелей и органов образования, представителей администрации и деловых кругов, СМИ, педагогов, школьников и студентов. 

Специальности

Библиотековедение
Народное художественное творчество
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Социально-культурная деятельность

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»