• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Белая трость

21.10.16
Белая трость

Студенты первого курса  специальности «Социально-культурная деятельность»: Роман Гаврилов, Таисия Яковлева, Наталья Кривощекова, Дарья Зубенко, Мария Кучина и Иван Цветков стали участниками флешмоба «Будьте солнышками», посвященному Дню белой трости.

IMG_1502.JPG

Во Всероссийской акции «Белая трость» Специализированная библиотека  для слепых им. Луи Брайля, а также другие организации и учреждения нашей республики участвуют не в первый раз. В этом году формат данного мероприятия изменился. В рамках его проведения 15 октября в ТЦ «Июнь» прошла интерактивная площадка «Искусство жить на ощупь». Программа акции была нацелена на воспитание понимания к людям, лишенным зрения.

IMG_1512.JPG

Так в рамках акции каждый мог узнать тайну шрифта Брайля, проверить свои умения, сыграв в тактильное домино, пройти определенный маршрут с закрытыми глазами при помощи белой трости, посетить мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству.

IMG_1516.JPG

По словам заместителя директора по социальной и воспитательной работе Галины Ильиничны Малининой, -  «Приятно осознавать, что современная молодежь не бездушна и понимает, что, помогая людям, сам становишься чище и добрее».

IMG_1537.JPG

Кстати, в числе основных организаторов событий «Белой трости» в Сыктывкаре выпускница колледжа Юлия Мурашкина.

Специальности

Библиотековедение
Народное художественное творчество
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Социально-культурная деятельность

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»