• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

"Коротко о главном"

14.10.16
"Коротко о главном"

Проводить мероприятие организаторы решили в специально оборудованном 309 кабинете, так как только там, по мнению организаторов, было возможно создание необычайно сказочной атмосферы на сцене. Эта атмосфера и стала не только ярким антуражем, красивой площадкой, но и главным действующим лицом представления.

_DSC0655.jpg

 Посвящали ребят студенты четвёртого курса театрального творчества. Кулисы и многие другие технические моменты, учащиеся придумали сами. Открывали мероприятие живые куклы, символизирующие кукольный театр, как важный элемент театрального мира. Зрителей ознакомили с нюансами закулисной жизни артистов: костюмы, репетиции и многое другое.  

_DSC0662.jpg

Куратором мероприятия стал сам  Константин Станиславский в исполнении Дениса Музалевского. Елена Митюгова и Анастасия Кривцова исполнили роли костюмерш, Мария Надуткина предстала в роли уборщицы, Илья Карманов выступал в роли куклы, а также, в роли актера вымышленной труппы.

_DSC0709.jpg

Александре Размысловой тоже досталась двойная роль: куклы и хореографа Ирины. Земфира Лодыгина сыграла художника - декоратора.

_DSC0670.jpg

Успешно пройдя творческие испытания, первокурсники доказали, что достойны обучаться на театральном отделении. В конце посвящения они  дали клятву, в которой обещались усердно и плодотворно учиться в колледже.

Текст подготовлен Анастасией Кривцовой

Специальности

Библиотековедение
Народное художественное творчество
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Социально-культурная деятельность

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»