• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Поздравление министра Анастасии Прокудиной с Днем учителя

05.10.16
Поздравление министра Анастасии Прокудиной с Днем учителя

Поздравление министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Анастасии Прокудиной с Днем учителя. 
Дорогие учителя, преподаватели, ветераны педагогического труда!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Всемирным Днем учителя! 

Ваш труд неоценим, как неоценимо тепло ваших сердец, ваше творчество, вдохновение и душевное богатство.

Именно вы помогаете пробудить в сердцах учеников истинное стремление к знаниям, сформировать их как личность, заложить основы их нравственных, этических и эстетических представлений о мире и обществе. 

Образование в сфере культуры несет особую миссию – воспитание культуры личности, формирование интеллектуального и творческого потенциала Республики Коми.

Потенциал культуры и искусства региона определяется, прежде всего, качеством подготовки кадров в наших учебных заведениях, в числе которых 42 детские школы искусств и государственные профессиональные учебные заведения – Колледж искусств Республики Коми, Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева и Воркутинский музыкальный колледж. 

Мы гордимся тем, что наши воспитанники достигают значимых результатов не только в учебе, но и в многочисленных фестивалях и конкурсах различного уровня, от регионального и всероссийского до международного, во многом это - ваша заслуга. 

В этот праздничный день от всего сердца желаю вам, чтобы тепло души, которое вы щедро отдаете своим ученикам, возвращалось к вам здоровьем, счастьем и энергией для новых благородных свершений во имя будущего Республики Коми и России!

Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»