• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

В колледже открылся сезон посвящений в студенты

29.09.16
В колледже открылся сезон посвящений в студенты

Первыми новобранцев торжественно встретили «дембеля» специализации «Этнохудожественное творчество». Центральной темой действа стала Её величество Импровизация. А поскольку первым словом в ряду ассоциаций к понятию импровизации стоит джаз, программа посвящения была названа «В джазе только девушки».

В этом стиле и была выдержана программа: девчёнки щеголяли боа и укладками в стиле эпохи НЭПа и исполняли джазовые композиции.

1.jpg

Творческое трио, представляющее социальную рекламу, убеждало первокурсников, что на курсе царит тёплая, дружелюбная и весёлая атмосфера.

2.jpg

Педагоги тоже были в ударе. «Главная дама ЭХТ» Татьяна Алексеевна Кочнева назвала новеньких «молоденькими, хорошенькими, но пока бестолковенькими» и выразила надежду, что к концу первого курса девушки, как минимум, выучат имена педагогов и номера кабинетов.

Хор преподавателей тут же поддержал эту идею обещанием наполнить молодежь знаниями и рвением к учебе: «лапши вам на уши навесим, а мы ведь профи высший класс!».

3.jpg

В соответствии с темой посвящения первокурсникам было предложено сымпровизировать и исполнить «Во поле березка стояла» под фонограмму с ритмичной мелодией, а затем, переобувшись в валенки, сплясать русского. Новички очень старались.

5.jpg

Конечно, по сравнению с «дембельшами» ЭХТ вышло немного бледновато, но зал увидел перед собой очень яркий, красивый, эмоциональный, многообещающий состав!

6.jpg

Как водится, были и подарки: традиционные нотные тетради, блокноты и ручки, а также кружки от старших товарищей.

Следующее посвящение состоится уже завтра!

Специальности

Библиотековедение
Народное художественное творчество
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Социально-культурная деятельность

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»