• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

27 марта - Международный день театра

27.03.12

"Любите ли вы театр так, как люблю его я?"

В актовом зале колледжа сегодня собрались настоящие ценители и любители театрального искусства. Приятным сюрпризом для всех зрителей стали выступления детских коллективов, с которыми студенты 3 курса специализации "Театральное творчество" работали в период прохождения ими практики. Так, например, Марина Палева попробовала себя в роли режиссера любительского коллектива школы № 16 "Первая капель" (Худ.рук. выпускница 2011 г. специализации "Театральное творчество" Зджанская Любовь.) Зрители увидели премьеру спектакля "Кошка, которая гуляет сама по себе" (по пьесе Р. Киплинга).

Александр Кольчурин представил на сцене детский образцовый вокально-эстрадный коллектив "Цветик-семицветик" (Худ.рук. Ольга Синявская), блестяще исполнивших 2 номера. Александр работает в этом коллективе режиссером-постановщиком и консультантом. Номера, исполненные в День театра, - часть мюзикла "Приключения Незнайки", над которым работает сейчас "Цветик-семицветик" и его руководители.

Цывунина Александра проходила практику в Дворце творчества детей и учащейся молодежи и работала с 6-7-летними детьми, поэтому на празднике их не было. "Они еще очень маленькие, пока не готовы к большой сцене, у них все впереди", - поделилась Александра.

Никого не оставило равнодушным сценическое прочтение Мурашкиной Юлии басни С.Маршака "Разговорчивые люди" и отрывка из повести В.Распутина "Мама куда-то ушла".

С номером "Балерина" выступили студенты 1 курса специализаци "Театральное творчество" (преподаватель Экрот Ю.В.).

Розыгрыши, каверзные (и не очень) вопросы о театральном искусстве, этюды-импровизации, шутки - казалось, что все это ведущие (Андрей Ломака и Илья Сачков) придумывают прямо на ходу. Таковы особенности жанра театрального капустника.

На совместном чаепитии студентов и их подопечных дети не уставали удивлять даже бывалых преподавателей: посвящали своим руководителям песни, признавались им в любви, высказывались об их работе, отмечали их необыкновенные человеческие качества, благодарили за организацию праздника и возможность непосредственного общения. Желаем студентам продолжения дружбы с их творческими коллективами, а коллективам - новых встреч с колледжем культуры!

Поздравляем всех студентов и преподавателей с Международным днем театра! Да здравствует театр!

P3270181_(1).JPG

P3270193_(1).JPG

P3270205.JPG

P3270210.JPG

фото Казаковой А.А.

IMG_9189.JPG

IMG_9191.JPG

IMG_9193.JPG

фото Пунеговой Н.Ф. (газета Йöлöга)

Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»