• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Ансамбль "Пелысь мольяс" вернулся из Сочи

11.11.14
IMG_0163.JPG Всероссийский фестиваль народного творчества «Вместе мы – Россия» призван способствовать взаимообогащению культур, гармонизации межэтнических и межнациональных отношений и укреплению дружеских связей между народами России.

В 2014 году в регионах России прошли отборочные этапы фестиваля. Заключительные конкурсные выступления были проведены на межрегиональном этапе всероссийского фестиваля в городе Тверь, по итогам которого ансамбль колледжа культуры «Пелысь мольяс» был награжден Дипломом лауреата и приглашен на гала-концерт.

Со 2 по 4 ноября в Сочи состоялся заключительный этап Всероссийского фестиваля народного творчества «Вместе мы - Россия». На фестиваль приехали творческие делегации из 85 регионов России.

В течение фестивальных дней во дворце зимнего спорта «Айсберг» выступили фольклорные и танцевальные коллективы со всей страны. В День народного единства ансамбль «Пелысь мольяс» участвовал в открытии фестиваля и в фестивальном концерте. Счастливые лица наших студентов попали в онлайн-трансляцию на федеральные каналы, о чем они тут же узнали из телефонных звонков своих родных.

Сегодня студенты и преподаватели, придя в себя после выступлений и длительного переезда, делятся впечатлениями с коллегами и однокурсниками. Художественный руководитель ансамбля Пупышева Т.Т.  рассказывает: «Мы просто счастливы – от того, что мы были на одной сцене с лучшими высокопрофессиональными коллективами страны, мы наблюдали работу шикарнейшей режиссерской группы – интеллигентной и мощной». К нашему разговору присоединяется участница ансамбля Вахрушева Анна: «Мы прикоснулись к истории России – мы выступали на ледовой арене, на которой открывали Олимпиаду 2014, а затем выступали лучшие фигуристы мира».

На  Майорову Татьяну большое впечатление произвел мастер-класс с молодым коллективом из Дагестана, который превратился в настоящий танцевальный баттл. «Пелысь мольяс» не только показал свой фольклорный блок, но и вызвал уважение эмоциональным исполнением лезгинки.

«Наша культурная программа включала посещение Сочипарка, весной – во время нашей первой поездки в Сочи - он еще только строился, а сейчас многие из нас  впервые покатались на американских горках. Самые смелые купались в море, и все вместе мы гуляли по Сочи и любовались городом», - добавляет Рочева Валя.

От всей души поздравляем Пелысь мольяс – студентов и руководителей ансамбля с достойным выступлением на Всероссийском фестивале «Вместе мы - Россия» и желаем творческого роста и побед!

IMG_0201.JPG

IMG_0378.JPG

IMG_0584.JPG

IMG_0788.JPG

О поездке ансамбля также можно прочитать на портале "Куда идти"

Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»