• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Осенняя школа добровольчества

10.11.14
ZAlYkVectwM.jpg C 27 октября по 1 ноября в Сыктывкарском Государственном Университете прошла первая «Осенняя школа добровольчества», организаторами которой выступили Региональная общественная организация «Центр Развития добровольчества в Республике Коми», а также Коми республиканское отделение ассоциации студентов и студенческих организаций. В школе приняло участие около  100 чел. из различных общественных объединений и учебных организаций города.

Школа добровольчества разделилась на 2 блока, первый блок -  интенсив для координаторов, в нём приняли участие руководители добровольческих организаций и координаторы проектов, а второй блок был направлен на волонтёров студентов.

В «Осенней школе добровольчества» приняли участие и студенты нашего колледжа Валерия Бобракова - студентка 2 курса «Театральное творчество» и Исаков Олег  - студент 4 курса «Театральное творчество».   На тренингах участники  познакомились с понятием «Фандрайзинг» и его особенностями, со спецификой работы с детьми, подростками и пожилыми людьми, а также обсудили сложные случаи волонтёрской работы и особенности  поведения профилактической работы. Самыми интересными,  по мнению студентов, были тренинги «социальное проектирование», «игровые технологии» и  «дизайн идей и дизайн-мышления».

«Школа добровольчества - это прекрасная идея. На тренингах мы рассматривали разнообразные проблемы, обменивались своим опытом в сфере добровольчества и обыгрывали ситуации. Многое из того, что я узнала, понадобится мне в жизни» - поделилась своим впечатлением Валерия Бобракова.

29W6v4QbO9c.jpg

jUfK6w-XwVk.jpg

Pl6sN2LBKqI.jpg

Текст: Исаков Олег

Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»