• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Подведены итоги Второй Всероссийской научной конференции

17.10.14

img_1935.jpg

С 14 по 17 октября 2014 года в Сыктывкаре состоялась II Всероссийская научная конференция Филологические исследования – 2014. Источники, их анализ и интерпретация в филологических науках». 

Организаторами конференции выступили Институт языка, литературы и истории Коми НЦ УрО РАН и Министерство национальной политики Республики Коми.

В конференции приняло участие более ста тридцати представителей научных, образовательных и культурных учреждений Коми, Карелии, Марий Эл, Удмуртии, Мордовии, Республики Саха, Санкт-Петербурга, Москвы, Кирова, Оренбурга, Кургана, Салехарда и других регионов России.

Для студенческого сообщества республики была организована работа Школы молодого исследователя в рамках симпозиума «И.А. Куратов: жизнь и творчество», посвященного 175-летию со дня рождения основоположника коми литературы и языковеда Ивана Алексеевича Куратова.

Колледж культуры представляли студентки специальности «СКД» - Дружинина Маргарита (4 курс) с докладом «Иван Куратов и его наследие в творчестве художников и скульпторов Республики Коми» и Аверина Елена (2 СКД) с докладом «Книгоиздательская продукция как способ продвижения творчества И.Куратова (на примере календаря «Иван Куратов» на 2014 год)». Обе работы выполнены под руководством Анкудиновой М.А.

_DSC3429.JPG   _DSC3425.JPG

Студентки показали высокий уровень владения темой: Маргарите задали несколько вопросов о социокультурной ситуации в регионе в 70-80 гг прошлого века, Елена в прямом смысле «защищала» свою работу, т.к. ее доклад был заявлен в форме стендового, что предполагало презентацию работы перед членами жюри, а затем защита в форме «вопрос-ответ».

Поздравляем студенток и их научного руководителя с высокой оценкой их исследовательских работ по результатам работы конференции:

Дружининой Маргарите присужден Диплом 3 степени,

Авериной Елене – Диплом 2 степени.

Желаем новых интересных исследовательских проектов!

_DSC3433.JPG

_DSC3436.JPG

Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»