• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Вместе мы - Россия

30.09.14
vmeste_my_russia.jpg     Впервые хореографическая группа народного ансамбля песни и танца «Пелысь мольяс» (Рябиновые бусинки) приняла участие в одном из самых весомых массовых фестивалей, проводимых в России  - межрегиональном этапе Всероссийского фестиваля народного творчества «Вместе мы – Россия».

 

_90QvYa6M_Y.jpg

В мероприятии приняли участие около 30-ти делегаций из Санкт-Петербурга, Республики Карелии, Ненецкого автономного округа, а также из Белогородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Смоленской, Тамбовской, Псковской, Рязанской и других областей.

Народные коллективы - участники межрегионального этапа представили зрителям и членам жюри в рамках концертной программы обрядовые действа, народные игры, хореографические постановки, песни, частушки и потешки. Представленные творческие программы оценивало жюри конкурса, председателем которого была приглашена Александра Пермякова, художественный руководитель Государственного академического русского народного хора имени М. Е. Пятницкого, член Совета по культуре при Президенте Российской Федерации, народная артистка России.

На торжественной церемонии закрытия мероприятия стали известны имена победителей, в их число вошел и наш ансамбль, награжденный  Дипломом лауреата (победителя) в номинации «Ансамбли народного танца».

«Участие в фестивалях такого высокого уровня для преподавателей важно тем, что мы проходим своего рода учебу, наблюдая и анализируя постановки других коллективов. Для студентов – это замечательный стимул учиться дальше и стремиться к новым свершениям» - делятся впечатлениями преподаватели.

Поздравляем участников ансамбля, художественного руководителя Пупышеву Т.Т. и балетмейстера Просужих О.В. с победой в фестивале и желаем новых творческих успехов!

_I8BqQNGc9E.jpg

Sg5WYH2Ucks.jpg

Z99W4o6gt3I.jpg

0_b8ed0_3fb1656f_orig.jpg

Использован материал с сайта ГАУ РК "Центр народного творчества и повышения квалификации" http://www.culturerk.narod.ru/meropri/2014/vmeste_my_russia.html


Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»