• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Проект завершён!

30.11.22
Проект завершён!

С 18 октября началась работа над проектом Российской государственной библиотеки для молодёжи «Мастерская кадрового партнёрства: библиотечный аспект», реализуемом в партнёрстве с экспертным сообществом «Карьера в России» — организаторами Национального чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера в России». 

В проекте приняли участие представили из более чем 40 регионов Российской Федерации. Республику Коми представили студенты второго и третьего курсов специальности 51.02.03 Библиотековедение ГПОУ РК «Колледж культуры»: Ануфриева Мария, Бечина Алена, Филиппова Эвилина, Нестерова Анастасия под руководством преподавателя колледжа Елены Викторовны Шмытовой. К участию в проекте колледж был приглашён Юношеской библиотекой Республики Коми.

За время работы над проектом студенты специальности Библиотековедение, образовательные организации, в которых реализуется данная программа и работодатели изучали запросы друг друга и договаривались о том, что важно сторонам для эффективного развития. В ходе кадрового партнёрства были проведены: видео-семинары, анкетирования студентов и преподавателей колледжа, библиотекарей, анализ и обсуждения проделанной работы.

По итогам защиты дорожных карт среди участников группы, в которую входили и наши девчата, они заняли 3-е место (из 7). Участие в данном проекте позволило студентам получить огромный опыт и знания в области их будущей профессиональной деятельности.

Участники проекта поделились своими впечатлениями:

«За время работы над проектом мы ознакомились с такими документами как учебный план, образовательный стандарт, профессиональный стандарт библиотекаря, а также провели аналитическую работу над ними. Эти знания обязательно понадобится нам в нашей будущей профессиональной деятельности. Мы теперь владеем информацией, знаем, где ее взять. Это главное.»

«Мы познакомились с образовательными учреждениями России, их запросами, предложениями и опытом. Мы получили хорошие советы от наставников и кураторов.»

«Мы не пожалели, что приняли участие в данном проекте. Всё было очень увлекательно.»

1.jpg
3.jpg
2.jpg

Авторы: Ануфриева М., Бечина А., Филиппова Э., Нестерова А., Жданович И.А.

Специальности

Библиотековедение
Народное художественное творчество
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Социально-культурная деятельность

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»