• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Проблемы образования и воспитания XXI века глазами молодых:

20.05.13

_DSC0040_(1).jpg 

Студенты и преподаватели колледжа приняли участие в 13-й республиканской студенческой научно-практической конференции «Проблемы образования и воспитания ХХI века глазами молодых», которая состоялась 17 мая в Сыктывкарском гуманитарно-педагогическом колледже имени И.Куратова.

  Участниками конференции стали 120 студентов из различных ссузов и вузов Республики Коми, участвовавших в работе  семи тематических секций. Дружинина Маргарита (2 курс СКД) с докладом по теме «Иван Куратов в творчестве художников и скульпторов Республики Коми» (научный руководитель Анкудинова М.А.) была отмечена Дипломом 3 степени по результатам работы секции «Научный дебют».

  Доклад Щебелевой Полины (3 курс Хореографическое творчество) «Творчество А.Полякова как пример современной наивной поэзии» (научный руководитель Ангеловская Л.В.) был также удостоен Диплома 3 степени  в секции «Молодежь и проблемы современности».

  Выступление Вахрушевой Анны (2 курс Хореографическое творчество) на тему «Стрессы публичных выступлений» (научный руководитель Койпиш Л.И.) было отмечено координаторами секции и рекомендовано для использования в сценической практике.

  Большой интерес аудитории вызвали результаты исследования Косенко Наталии (2 курс Хореографическое творчество) «Юмор как средство преодоления стресса» (научный руководитель Койпиш Л.И.). По уважительной причине Наталия не смогла участвовать в конференции, и ее доклад озвучила студентка 3 курса Зубова Наталия.

   В рамках конференции также был проведен Круглый стол для преподавателей, методистов и заместителей директоров на тему «Освоение и внедрение Федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования», где с докладом по теме «Учебно-исследовательская работа студентов и преподавателей: анализ регламентирующей документации» выступила заместитель директора Анкудинова М.А.

  Все участники конференции получили сертификаты участников, победителям были вручены Дипломы.

  Поздравляем участников конференции – студентов и их научных руководителей, достойно представивших колледж на республиканском мероприятии!

_DSC0001.jpg

_DSC0010.jpg

_DSC0003.jpg

_DSC0015.jpg

_DSC0021.jpg


Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»