• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Культурные мероприятия для школьников

15.06.21
Культурные мероприятия для школьников

Колледж культуры продолжает принимать участие в осуществлении межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников», реализуемого Министерством культуры РФ и Министерством просвещения РФ.

С целью духовного, эстетического и художественного развития школьников, повышения культурной грамотности подрастающего поколения 10 и 11 июня проведён ряд мероприятий.

10 июня студенты 1 курса специальности Народное художественное творчество по виду Театральное творчество и преподаватель Вера Семёновна Морозова провели для школьников Гимназии им. А. С. Пушкина занятие по развитию навыков словесного действия. Ребята поучаствовали в тренинге по развитию сценический речи, послушали рассказ Ю. Казакова «Тэдди» в исполнении студентов.

Студенты 1 курса специальности Народное художественное творчество по виду Этнохудожественное творчество (преподаватель - Галина Александровна Алешина ) 11 июня провели игровую программу для развития и обучения младших школьников. В увлекательном занятии приняли участие воспитанники Дворца творчества . Школьники с удовольствием послушали русские и коми народные песни, небылицы, потешки, поиграли в традиционные народные игры и отгадывали загадки.

Также 11июня обучающиеся 3 курса специальности Социально-культурная деятельность (преподаватель - Елена Анатольевна Белова ) провели для воспитанников Дворца творчества игровую обучающую программу. Студенты от лица сказочных героев напомнили школьникам о правилах пожарной безопасности, личной безопасности дома и в общественных местах, правилах личной гигиены, рассказали о необходимости бережного отношения к природе и экологии, и даже научили элементам психологического тренинга. Сказочные герои не только развлекли и повеселили детей, но и многому научили в непринуждённой игровой форме!

1.jpg

2.jpg

3_1.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Текст и фото Е.В. Подволоцкой.

Специальности

Библиотековедение
Народное художественное творчество
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Социально-культурная деятельность

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»