• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

"Открывая снежные горизонты..."

13.01.21
"Открывая снежные горизонты..."

 В первые учебные дни студенты Колледжа культуры окунулись в незабываемую атмосферу русской зимы. Национальная галерея Республики Коми открыла бескрайние горизонты северных территорий, запечатленные на полотнах русских художников.
 Выставки из фондов галереи «Снежные горизонты» и «Падал прошлогодний снег» посвящены северному пейзажу. Настроение и дух северной республики передали живописные работы А.Н. Безумова, С.А. Торлопова, С.А. Добрякова, А.В. Кочева, наших художников, вдохновленных суровой красотой Коми края. В каждом зимнем пейзаже свое настроение, широкие горизонты, переходящие в леса и тундру, в города и стоянки оленеводов, в крупные предприятия и маленькие дома на окраине деревни.
 Студентам 2-3 курсов специальностей «Народное художественное творчество» и «Библиотековедение» зимние пейзажи подняли настроение и подарили ощущение зимней сказки. «На улице – настоящая зима и мороз, в галерее – тоже зима и мороз, но на картинах», «Зато у вас тепло, спасибо за выставку», – поблагодарили студенты экскурсоводов Национальной галереи.

Текст и фото Е. Туголуковой.

6_gor.jpg3_gor.jpg5_gor.jpg1gor.jpg2_gor.jpg

Специальности

Библиотековедение
Народное художественное творчество
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
Социально-культурная деятельность

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»