• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

Мастер-класс от Юлии Софьиной

04.03.13

     1.jpg  2.jpg 

4 марта мастер-класс для студентов хореографической специализации дала выпускница колледжа культуры (1990 г.) Юлия Владиславовна Софьина. 

   В 1995 г. она, получив диплом Санкт-Петербургской академии культуры и искусства, начала свою исполнительскую деятельность - гастролировала в Японии, Тунисе, Китае, Франции, Германии, Финляндии. С 1998 года живет в Италии.  В 1998-2011 годы работала педагогом классического и характерного танца в Школе классического балета и повышения квалификации  при Туринском балетном театре под руководством директорисы  Лореданы Фурно (Loredana Furno).

   В 2011 на итальянском языке вышла книга Ю.Софьиной "Характерный танец и методика преподавания характерного академического танца". Пособие (600 страниц) посвящено методике преподавания характерного танца, в котором автор попытался адаптировать российскую программу обучения с учётом особенностей итальянской школы академического танца. Презентация книги состоялась в школьном театре Государственной Академии Балета города Рима с участием воспитанников академии.

    После издания книги Юлию пригласили работать в Римскую государственную академию балета, сейчас она дает уроки как для студентов, получающих профессиональное хореографическое образование, так и для преподавателей, уже имеющих опыт и работающих в частных школах. Кроме этого Юлия - владелица двух частных школ в городах Турин и Альба.

   На мастер-классе студенты колледжа познакомились с южноитальянскими танцами, импровизационными в своей основе, и с танцами северной Италии, выстроенными по фигурам. Вместе с Юлией Софьиной студенты  изучили элементы нескольких итальянских танцев - брайль лошадок, пицика (picika) и тарантеллы. Этот материал они смогут использовать в работе с коллективами разных возрастных групп.Kopiya_DSC07076.JPG

 

 

 

 

 

Kopiya_DSC07080.JPGKopiya_DSC07092.JPGKopiya_DSC07094.JPGKopiya_DSC07095.JPGKopiya_DSC07088.JPG 

 

Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»