• г.Сыктывкар, ул.Ленина, 63
  • 8 908 698 9814 приёмная комиссия

"Музы Отечества"

19.02.13

  18 фераля состоялся Городской фестиваль «Муза Отечества». Фестиваль проводится в рамках месячника спортивно-патриотической работы, посвящен Дню защитника Отечества и 68-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Фестиваль призван содействовать формированию у молодого поколения чувства высокого патриотизма и гражданственности, уважения к отечественной истории, к Родине, чести, долгу перед Отечеством, к памяти павших, к ратной истории России, перекликающейся с современностью. Фестиваль призван способствовать дальнейшему развитию художественно- музыкального творчества молодежи, выявлению новых талантов и дарований.

  Колледж культуры представляли студенты специализаций "Народное хоровое творчество" и "Этнохудожественное творчество". Вокальная группа ансамбля "Пелысь мольяс" в составе Ермолович Анастасии, Головиной Зинаиды, Афанасьевой Арины и Плакса Ирины за исполнение песни "Я сама героя провожала" была отмечена Дипломом второй степени в номинации "Народная песня. Ансамбли" (хормейстер Н.М.Гнедых). Студентка 1 курса Симонова Вера представила на конкурс песню "Беслан" в номинации "Эстрадная песня".

  Впереди у студентов Гала-концерт 20 февраля в кинотеатре "Октябрь", 21 февраля -  участие в праздничной программе в воинской части.

 

 

Новости

Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми "Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева"

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»